Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 7´50 Pesetas.

Datos

Número Sello: R44
Estado Producto: (*)
REFa: SS-26375

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 197 Estado: Usado REFa: SS-22244

1 Pta. Precioso.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03948

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L).

300€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00844

Cepillo, Cristobal. 1891. San Fernando/Cadiz. Preciosa marca No Catalogada tipo II en rojo. Marca circular "Cristobal Cepillo..." mns. Franca Cepillo. Excepcionalmente rara.

4€


Nº Sello: 81 S Estado: (*) REFa: SS-21297

4 Cuartos. Barrado.

2€


Nº Sello: 1306/19 Estado: ** REFa: SS-22962

Deportes.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02700

1928. Barcelona/Caldas de Mont Buy. 26 cts carmin con fechador Estacion M.Z.A. / Barcelona. Preciosa

20€


Nº Sello: 32 ps (2) Estado: ** REFa: SS-20413

10 Cts. Muchos hilos de trapo. Muy raros.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-06219

1906. Valencia/Malaga.10 cts rojo con fechador Correos / Estacion de Valencia. Bonita tarjeta. Preciosa