Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1876. 1 Peseta azul. Raro.

Datos

Número Sello: P39
Estado Producto: (*)
REFa: SS-26284

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: B9 Estado: Carta REFa: SS-02902

1.933. Melgar de Fernamental/Barcelona. Matº fecha y mns "Del Cartero". Al dorso, rodillo de llegada. Raro.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

7€


Nº Sello: 9 (2) Estado: Usado REFa: SS-24408

2 Reales. Precioso pareja.

150€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05673

1.870. Santa Cruz de Tfe./Cadiz. Matº R.C. 42, fecha tipo II s/frente y mns. "Por Vapor America". Raras las cartas a la Península y extraordinariamente raras las indicaciones marítimas.

27€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00229

Aoiz 1R. 1.845. A Ochagavia. (Me)

70€


Nº Sello: G 1/2 s Estado: ** REFa: SS-20125

Falange. Serie completa Sin Dentar borde de hoja. Muy rara (Allepuz 107/108 s).

24€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00868

Pausadela y Compañía 26R (Ch. 9). 1.853. A Jerez. (C)

60€


Nº Sello: 49 (4) Estado: ** REFa: SS-25402

90 Cts. Valor clave en bloque de 4. Precioso.

180€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-00977

Guamutas.S/F. a la Habana. Marca "Guamutas" lineal en azul. No Catalogada en este color. Rarísima.