Descripción

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 20 C. rojo Sin Dentar.

Datos

Número Sello: A30
Estado Producto: *
REFa: SS-26233

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23181

25 Cts. Matasellos Rejilla azul. Rara.

12€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21673

12 Cuartos. Matasellos Rayas de Tinta ante Parrilla débil. Precioso.

1€


Nº Sello: 47 (4) Estado: ** REFa: SS-20442

5 Cts. sobre 1 Pta. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 637 Estado: T.M. REFa: SS-02709

2 Centimos. Tarjeta máxima, matº fecha "Monasterio de Montserrat/31 DIC 31/Barcelona", sin circular.

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01263

1.864. Buenos Aires/Cadiz. Mns. "Por Steamer Via Surthanpton", marca de la Admon de Cambio/Badajoz/ 8Rs. Al dorso fechador doble círculo Buenos Aires, fecha Cádiz y Badajoz y P.Transatlantico portugués. Muy rara.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04381

1.858. Lerida/Barcelona. Matº rejilla pequeña de Lérida. Rara. Preciosa.

20€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23475

4 Pts. Matasellos Telégrafos Bilbao (Vizcaya) oval. Bonito.

36€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03843

1.904. Neda/Madrid. Matº cartería Tipo II especial en negro (L).