Descripción

Aerograma 1963 Tipo J (II) k100. Franqueo 10 pesetas. Precioso.

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: us
REFa: OL-00345

Vendido

18.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21667

12 Cuartos. Lujo.

24€


Nº Sello: 81(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03116

1.866. Cadiz/Madrid. Matº parrilla con cifra (B) fecha T.II ( R).

15€


Nº Sello: A27 Estado: * REFa: SS-26232

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 15 C. verde Sin Dentar.

3€


Nº Sello: 1190 Estado: ** REFa: SS-22901

3 Pts. Valor clave.

24€


Nº Sello: 49/50 Estado: (*) REFa: SS-24247

1977. X Feria Nacional Sello. Hojas negras.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04483

7-Feb-1857. Madrid/Bilbao. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

10€


Nº Sello: 1140 Estado: Carta REFa: SS-04034

1955. Granada/Francia. . Fechador aereo de Granada. Preciosa

20€


Nº Sello: 233 Estado: Usado REFa: SS-23514

10 Cts. Uso postal. Raro.