Descripción

Aerograma 1949. Franqueo 1 peseta. Tipo C (I) Aa raro. Ligera rotura. Precio de catalogo estimado 103 euros.

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: **
REFa: OL-00286

Vendido

60.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 17CC Estado: ** REFa: OL-00267

Aerograma 1948. Franqueo 2,75 pesetas. Tipo B (I) Ae, K31b. Ensayo fondo gris verde. Precioso y raro.

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02393

1935 Inca/Palma . Matasellos Fechador Inca (Baleares)

50€


Nº Sello: 583/91 Estado: * REFa: SS-22605

Pro Union Iberoamericana Aérea. Centraje normal.

20€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04724

1.895. Madrid/Milan. Matº cuadrangular de Madrid (P)

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04551

1.863. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

50€


Nº Sello: Allepuz 64/67 hh Estado: ** REFa: SS-20209

Requetés. 25 y 50 Cts., 1 y 4 Pts. sobre 10 Cts. Rojo. Serie de sobrecarga Doble. Muy escaso.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

300€


Nº Sello: 164hdv (25) Estado: ** REFa: SS-25587

Bloque de 25 sellos, sobrecarga desplazada hacia arriba incluyendo distintos tipos y 5 pequeños. Muy raro.

15€


Nº Sello: 145 F Estado: (*) REFa: SS-21884

10 Cts. Falso Postal tipo I (Graus 120 F, R - X). Lujo.