Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Ae. Madrid a Santa Isabel (Fernando Poo). Preciosa.

Datos

Número Sello: 11a
Estado Producto: us
REFa: OL-00245

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

25€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05344

1852 Lorca/Barcelona. 6Ctos rosa matasellado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Lorca (Murcia) y sobreporte 6.ms, aplicado a la llegada a Barcelona en color rojo. Al dorso fechador de llegada.

8€


Nº Sello: 64 S Estado: (*) REFa: SS-21163

4 Cuartos. Barrado. una sola línea gruesa. Raro.

12€


Nº Sello: 81 (4) Estado: Usado REFa: SS-21288

4 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

5€


Nº Sello: 105 Estado: Usado REFa: SS-24580

Alfonso XII. 20 Cts Gris. Marquillado. Precioso.

24€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-24525

Alfonso XII. 1 Peseta. Raro matasellos Parrilla marítima americana.

2€


Nº Sello: 1011 (4) Estado: ** REFa: SS-23603

Padre Feijoo. Bloque de 4.

150€


Nº Sello: 98 (7) Estado: Carta REFa: SS-02186

1869. Isias/Cangas de T. Plica del S.N., anulados a tinta, fecha en llegada y marca del Ayuntamiento con cruz de la Victoria. Rara.

24€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04024

1.920. Motril/Castellferro. Impreso de giro remitido de oficio por ausencia del destinatario. Marca en negro "Giro Postal/Granada/Motril"