Descripción

Juan de la Cierva. 10 Pesetas. Bloque de 4, bien centrado.

Datos

Número Sello: 947 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23871

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 1631 t Estado: ** REFa: SS-22991

5 Pts. Sin Pie de Imprenta.

15€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22136

25 Cts. Matasellos Fecha francés de Marseille. Raro. Precioso.

12€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-02310

Palma de Mallorca Interior. Matº Rc 37 (L) y fecha T.II (P).

9€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02481

1.864. Barcelona/Cadiz. Matº Pc 2 (L) y F. T.II (L).

24€


Nº Sello: 318 Estado: ** REFa: SS-22450

Vaquer. 30 Céntimos. Pieza de Lujo.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

30€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02114

1937. Alcoy/Mula. 30 cts Jovellanos y local de Alcoy tipo 1 con fechador muy nitido. Preciosa y rara.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01212

"Ashbruton". 1.852. Nueva Orleans/Cadiz. Mns. "Favour Capt. Jaylor Ship Ashbruton", sin otras marcas.

3€


Nº Sello: 948/51 Estado: * REFa: SS-23877

Pro Tuberculosos. Serie completa bien centrada.