Descripción

Avion En Vuelo. Centraje normal.

Datos

Número Sello: NE38
Estado Producto: **
REFa: SS-23718

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: R27 Estado: * REFa: SS-26369

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1899-1900. 1´25 Pesetas Sin Dentar. Ligero pliegue. Raro.

27€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-04423

1.851. Madrid/Cangas de Tineo. Matº araña negra (B) y s/f Baeza de Madrid (R )

5€


Nº Sello: 215 (3) Estado: FRA REFa: SS-23322

5 Cts. Tres sellos sobre fragmento matasellos cuadrangular. Precioso.

9€


Nº Sello: 153-141 Estado: Carta REFa: SS-02582

1.874. Barcelona/Cadiz. Matº rombo de puntos (P).

12€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00126

Tarrega 7R. 1834. A Calaf. (C) Carta circulada de Vincello a Calaf. Marca de origen de Tarrega T.38. / Cataluña en color rojo. Porteo rectificado de 7 a 8 cuartos. Bonita

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

20€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21215

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Santa María (Cádiz). Lujo.

1€


Nº Sello: 1448/49 Estado: ** REFa: SS-23026

III Europa.

15€


Nº Sello: 44 A (2) Estado: (*) REFa: SS-20825

4 Cuartos. Preciosa pareja.