Descripción

Correo Submarino. 10 Pesetas. Lujo.

Datos

Número Sello: 779
Estado Producto: **
REFa: SS-23702

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 690/93(4) Estado: ** REFa: SS-22746

Lope de Vega. Bloque de 4 , centrajes aceptables.

6€


Nº Sello: 220 Estado: Usado REFa: SS-23399

20 Cts. Perforado T. 4. de Telégrafos del Correo Central

150€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-03769

S/F. Muros/Santiago. Matº araña negro (L) y marca prefilatélica Muros/Galicia en rojo (L).

16€


Nº Sello: 36G Estado: ** REFa: OL-00289

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas fondo gris claro. Tipo C (I) Aa K7c. Bonito.

25€


Nº Sello: 215M Estado: ** REFa: OL-00378

Aerograma 1990 Emilio Herrera Linares. Precioso.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

150€


Nº Sello: 46V Estado: Carta REFa: SS-00994

Habana 46V. 1.847. A Villanueva y Geltru (Me). Marca Correo Marítimo Nº 3 y Franco (nº 20V) (R ) ambos en verde. Rarísimo.

120€


Nº Sello: 6(2) Estado: Carta REFa: SS-03768

1.851. Santiago/Pola de Lena. Matº araña negra sobre pareja (P) y baeza en rojo (P).

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.