Descripción

Pro Tuberculosos. Serie sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 1066/1069
Estado Producto: **
REFa: SS-23652

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00882

Recuero. 1.869. A Jerez. Mns en el frente "Por Recuero" "Porte Pagado"

18€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Carta REFa: SS-06011

1.864. Reus/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

35€


Nº Sello: 126 (2) Estado: Usado REFa: SS-24191

50 Cts. Pareja con matasellos Rombo de Puntos Rojo (típico de Sevilla). Muy raro.

15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05449

1.861. Estella/Tolosa. Matº fecha T. II (B)

100€


Nº Sello: N/C Estado: Documento REFa: SS-03492

Especial Móvil 10 Cts Error de Color Naranja. 1.917. Jerez. Cheque del B. España con este rarísimo error, con el color del 50 centimos. No reseñado en ninguna obra. Se acompañan otros 2 cheques con los sellos en su color normal. Pieza única conocida.

25€


Nº Sello: 2 (2) Estado: Documento REFa: SS-20293

Cruzada contra el Frío. 1936. Salvoconducto Sis. Con pareja al dorso. Raro.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01059

Gran Bretaña. 1.873. Londres/Caceres. Marca en rectángulo "L1" y óvalada Pd ambas en rojo.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

110€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04553

1862. Madrid/Callosa. Matº parrilla Cifra en Blanco. Rarísima en esta emisión, a las pocas fechas de la implantación de este matº.