Descripción

4 Mils. de eº. y Adorno en violeta.

Datos

Número Sello: P 9
Estado Producto: FRA
REFa: SS-23553

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-23942

Barbastro 5R (Me). A Zaragoza. Preciosa marca.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

5€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06348

1.880. Bilbao/Cadiz. Matº fecha trébol (P).

50€


Nº Sello: 242 (2) Estado: T.P REFa: SS-04752

1.905. Arganda/Francia. Matº fecha (P) s/sellos fuertemente despladados horizontalmente. Preciosa tarjeta postla de Hauser y Menet.

15€


Nº Sello: 74 Estado: ** REFa: OL-00334

Aerograma 1959 Tipo G (I) k85a. Franqueo 6 pesetas. Muy bonito.

15€


Nº Sello: 83N Estado: Envuelta REFa: SS-00017

Madrid 83N. S/F. A Paris. (e). Cortes de desinfección y Espagne par Bayonne.

150€


Nº Sello: 125, 126 Estado: Carta REFa: SS-05568

1872. Pontevedra/Buenos Aires. 40 cts. castaño y 50 cts. verde, matº rombo de puntos y fecha sobre frente. Muy bonita.

5€


Nº Sello: 233/36 Estado: ** REFa: SS-25182

Setas. Flora.

200€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05462

Cascante/Zaragoza. 50 milésimas mat. fechador tipo II "Cascante/Navarra". Primer Día de Circulación. Cert. Graus