Descripción

10 Pts. Barrado.

Datos

Número Sello: 209 S
Estado Producto: us
REFa: SS-23253

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 322 Estado: * REFa: SS-22454

Vaquer. 4 Pesetas. Pieza de Lujo. Marquillado.

16€


Nº Sello: 143 Estado: ** REFa: SS-26024

1 Peseta. Lujo.

30€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00674

San Roque 10R (MC)+6R(e). 1.845. A Cadiz. Raro en sobre.

50€


Nº Sello: 140 T Estado: * REFa: SS-21839

10 Pts. Precioso.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03160

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla cifra y fecha T.II (B), ambos s/s.

9€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-05527

1.899. Herrera Del Rio Pisuerga/Madrid. Matº fecha (B)

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05292

1945. Alhaurin de la Torre (Malaga)/Madrid. . Fechador Estacion de Invierno-Malaga.

30€


Nº Sello: 6A Estado: Carta REFa: OL-00155

Tuy 6A. 1837. A Vigo. (Me) Carta circulada de Cañiza a Vigo. Marca circular coronada Galicia / Tuy en azul. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Muy Escasa