Descripción

Tauromaquia.

Datos

Número Sello: 1254/69
Estado Producto: **
REFa: SS-22943

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 53 Estado: Envuelta REFa: SS-02011

1.862. Vitoria/Carresse. Matº Rc 48 (B) y s/f F2 (L), fecha rojo Espagne/2/St Jean de Luz (L) y diversas marcas de porteo y llegada.

25€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-02154

1874. Velez Rubio (Almeria)/Madrid. 10 cts verde y 5 cts Impuesto guerra con nitido rombo de puntos en negro. Preciosa

25€


Nº Sello: 13C Estado: Usado REFa: OL-00255

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Ae castaño, K9. Madrid a Cincinati. Precioso ejemplar.

20€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02432

1.856. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

30€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04026

1.934. Benalua de las Villas/Granada. Matº mns en azul "B. Villas/9-12-34" (L). Al dorso, rodillo mudo de llegada con doble fechador: uno fecha 9 DIC 43 y otro 9 Oct 34. Curioso.

120€


Nº Sello: 295 Estado: Carta REFa: SS-02108

1.921. Alicante/Barcelona. Matº hexagonal "Correo Aereo/Alicante" (P). Muy raros los correos aéreos interiores tan tempranos.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

1€


Nº Sello: 745/50 Estado: * REFa: SS-22794

Cifras. Bien centrado.

25€


Nº Sello: 118 Estado: * REFa: SS-21699

5 Cts. Precioso.