Descripción

Diego Velázquez.

Datos

Número Sello: 1238/47
Estado Producto: **
REFa: SS-22932

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03821

1.869. Ferrol/Sevilla. Matº fecha T.II en azul (P)

10€


Nº Sello: 13 dd Estado: ** REFa: SS-20062

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Doble dentado vertical.

20€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00424

Llerena 6R. 1.849. Guadalcanal (Sevilla)/Llerena. ( C). Usada al dorso y en el frente en llegada

18€


Nº Sello: 289 Estado: ** REFa: SS-22409

Alfonso XIII Litografiados. 2 Céntimos. Ligero pliegue natural.

60€


Nº Sello: 390 hh Estado: ** REFa: SS-23905

75 s/25 Cts. Sobrecarga Doble. Preciosa y rara.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

15€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21994

5 Cts. Matasellos lineal Amusco (Palencia) en azul. Raro.

50€


Nº Sello: B2 Bis Estado: Carta REFa: SS-02992

1.932. Trujillo/Barcelona. Rarísimo franqueo con sello bisectado, matº fecha y franquicia vta "Administracion de Correos". Al dorso rodillo de llegada y mns "recibido su telefonema de hoy" y firma.

90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04994

983+981 (2)+And. 28+Huerf. Correos (Gálvez 89+90). 1.944. Madrid/Jerez. Matº "Certificado" (P) y matº especiales "Madrid/Dia Del Sello" (P) y "Dia Del Sello/Expon Filatelica" (P)