Descripción

Protuberculosos´51.

Datos

Número Sello: 1103/05 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22839

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00097

Oliana 1N. 1789. A Calaf. (Rrr) Marca de origen * / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima

90€


Nº Sello: 196 Estado: * REFa: SS-22235

50 Cts. Lujo.

36€


Nº Sello: 454/57 (4) Estado: ** REFa: SS-25314

Navidad. Minipliego de 4 series.

60€


Nº Sello: 877, 872 (6), 920 Estado: Carta REFa: SS-04920

1939. Madrid/Cadiz. Espectacular franqueoo con 4 pts. de Sánchez Toda, matº "Valores Declarados" y Censura Militar de Madrid. Lujo.

60€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00659

Morón. 1825 a Sevilla. Marca "Andalucia/Baxa" en rojo oxidado. Porteo "6" cuartos. Rara.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03825

1.870. Santiago/Sevilla. Matº parrilla A.S. Preciosa.

3€


Nº Sello: 14 (4) Estado: (*) REFa: SS-20063

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Sin goma.

20€


Nº Sello: 130 Estado: Carta REFa: SS-02092

1.874. Elche/Cadiz. Carta sin circular con el cuartillo (L).

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.