Descripción

Canarias. Caudillo corto.

Datos

Número Sello: 1089 he
Estado Producto: **
REFa: SS-22825

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

8€


Nº Sello: 19 Estado: (*) REFa: SS-24670

12 4/8 Cts. .Enormes márgenes.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-06146

1861. Requena/Valencia. 4 Cuartos naranja con fechador Tipo II de Requena en negro. Lujo

80€


Nº Sello: 83/85 (4) Estado: ** REFa: SS-25865

Pro Indigenas. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00351

Alburquerque 4R. 1.845. A Arroyo. (e )

2€


Nº Sello: 12/16 Estado: ** REFa: SS-20977

Serie completa.

20€


Nº Sello: 361 Estado: * REFa: SS-22485

Cruz Roja Sobrecargada. 10 Pesetas. Infima mancha del tiempo.

10€


Nº Sello: 1118 Estado: Usado REFa: SS-22853

San Francisco Javier. Usada. Lujo.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04720

1.898. A Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./Noroeste" (B)