Descripción

Ferrocarriles. Preciosa serie completa muy bien centrada.

Datos

Número Sello: 469/82
Estado Producto: *
REFa: SS-22549

Venta Directa

250.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 823A Estado: ** REFa: SS-23748

Cifras, CID e Isabel. 30 Céntimos. Bonito.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03942

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II de San Roque.

110€


Nº Sello: 650/54 Estado: ** REFa: SS-22675

Montserrat Aérea. Serie completa bien centrtada.

800€


Nº Sello: 42 (11), 48 Estado: Frontal REFa: SS-05433

1857. Pamplona/Tafalla. Frente de plica judicial, con espectacular franqueo con bloque de 11 y 4 cuartos (24 portes con exceso) matº parrilla y fecha tipo II s/frente. Preciosa y rara.

1€


Nº Sello: 1185/86 Estado: ** REFa: SS-22897

Alegorías.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

15€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-22278

Cadete. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

12€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00173

La Junquera 4A. 1.853. A Francia. (C).

9€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-05527

1.899. Herrera Del Rio Pisuerga/Madrid. Matº fecha (B)