Descripción

Medallón. 1 Peseta. Pieza de Lujo.

Datos

Número Sello: 278
Estado Producto: *
REFa: SS-22392

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03035

1.858. Jerez/Cadiz. Matº parrilla negra (L), fechador T.II (L).

15€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02588

1.875. Tarrasa/Barcelona. Matº fecha T.II (B)

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23924

Coruña. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

8€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06167

1.866. Valencia/Jumilla. Matº parrilla cifra 8 (B) y s/f fecha T.II (B)

2€


Nº Sello: 1033/1036 Estado: * REFa: SS-23622

Personajes. Con fijasellos.

175€


Nº Sello: 97 Estado: (*) REFa: SS-21492

Madrid. 25 Mils. Tipo II centraje normal de la emisión.

24€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-06020

1.868. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

6€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: SS-00270

Burgos 16R. 1.839. A Caceres. (MC)