Descripción

Medallón. 20 Céntimos. Precioso ejemplar sin goma. Numeración A000,000.

Datos

Número Sello: 272
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22379

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 65/68 (4) Estado: ** REFa: SS-25057

Religion. Bloque de 4.

7€


Nº Sello: 11M Estado: Carta REFa: SS-00200

Reus 11M. 1.834. A Barcelona. (C)

50€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00415

Guadalupe 1N. 1836. A Mora (R). Rara marca en negro, porteo 7.

60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03687

1.866. A Alicante. Matº fecha "Cordoba A Malaga/AMBte DESCte" (B)

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02155

1899 Berja/Granada . sobre del S.e con franquicia del Arcipestrazgo de Berja, fechador en el anverso.

75€


Nº Sello: G 19/22, 20/21 a hi Estado: ** REFa: SS-20194

Requetés. Serie completa (seis valores) Sobrecarga "Correo Aéreo" Invertida. Rara.

25€


Nº Sello: 858 Estado: TP REFa: SS-02757

1939. Barcelona/Alemania. 5c Jose Antonio con fechador y censura. Preciosa

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

40€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02950

Trujillo/Plasencia. 4 cuartos. Mat. Rc "59" en negro. Llegada al dorso. Preciosa envuelta