Descripción

1 Real. Bloque de 4 de Lujo, Borde de Hoja.

Datos

Número Sello: 161 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22018

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 757 (4) Estado: ** REFa: SS-23663

Defensa de Madrid. Bloque de 4 de Lujo.

60€


Nº Sello: 14R Estado: FAJ REFa: SS-00565

Murcia 14R (Ant. 13R). S/F. A Abaran. (Rr). Faja de prensa. Lujo.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04312

1.919. Jaen/Madrid. Matº fecha (L) y s/f franquicia en negro "Admon. Pral. de Correos/Jaen"

5€


Nº Sello: 248 var Estado: Usado REFa: SS-22295

Cadete. 25 Céntimos variante. Salto de peine. Espectacular "sello ancho".

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

20€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02985

1.870. Caceres/Arroyo Del P. Matº Rc 22 (B) y s/f fecha T.II (B)

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05639

?-Mar-1856. Frontal de plica oficial de Vitigudino (Salamanca)/Ciudad Rodrigo. En el frente, fechador de Vitigudino y parrilla, ambos en negro. Muy curiosa

3€


Nº Sello: 210 Estado: FRA REFa: SS-23277

15 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Rombo de Puntos espaciados con rombo. Raro.

20€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00206

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo