Descripción

200 Mils. sobre fragmento matasellos Fecha tipo I de Jerez de la Frontera (Cádiz). Precioso.

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21642

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01064

Gran Bretaña. 1.850. Edimburgo/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, espectacular marca rojo-escarlata circular "PAIDat Edinr./Fecha/". Lujo.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01069

Gran Bretaña. 1.848. Londres/Cadiz. Porteo "16 R" en rojo y mns. "P. Packet"

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

11€


Nº Sello: 974(2)-918(2) Estado: Carta REFa: SS-02118

1.839. Alicante/Paris. Matº certificado (L).

30€


Nº Sello: 118 Estado: (*) REFa: SS-21698

5 Cts. Lujo.

80€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00923

1853. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Fechador en rojo. Porteo "1R" poco legible. Mns. "Por buen mozo". Interesante.

5€


Nº Sello: 206 a Estado: Usado REFa: SS-23211

50 Cts. Amarillo. Lujo.

36€


Nº Sello: 1180/82 (4) Estado: ** REFa: SS-22891

Telégrafos. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 215 Estado: ** REFa: SS-23317

5 Cts. Pieza de Lujo.