Descripción

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 46 modificado de Tarragona. Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21554

Vendido

5.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: I19/23 Estado: */us REFa: SS-26271

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1879. Serie completa mas un 25 c. gris o azul claro no reseñado.

36€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03557

1.869. Santander/Sevilla. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Desc." (P)

12€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24844

15 Ctvos. Matasellos Certificado. Lujo.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06184

1.868. Valencia/Jumilla. Matº parrilla cifra 8 (B) y s/f mns "Sin valor"

25€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-02154

1874. Velez Rubio (Almeria)/Madrid. 10 cts verde y 5 cts Impuesto guerra con nitido rombo de puntos en negro. Preciosa

40€


Nº Sello: G 8 s Estado: ** REFa: SS-20180

Requetés. Hoja bloque escudo negro Sin Dentar. No Catalogado en Gálvez. Muy rara (Allepuz 112 s).

2€


Nº Sello: 172/75 Estado: ** REFa: SS-25467

Dia Del Sello. Lujo.

90€


Nº Sello: 140 FS Estado: Usado REFa: SS-21840

10 Pts. Falso Postal Tipo II. Barrado (R - III).

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.