Descripción

25 Mils. Precioso.

Datos

Número Sello: 106
Estado Producto: us
REFa: SS-21530

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

20€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03315

1886 San Fernando/Cadiz. Carta franqueada con el 15Cts naranja de Alfonso XII, matasellada con Fechador con puente de S.Fernando(Cadiz) con adornos estrellados en color negro.Bonita

8€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23341

10 Cts. Matasellos violeta Administración/.../Puerto (¿Sta. Mª/Cádiz?). Raro.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

10€


Nº Sello: 40 p (2) Estado: Usado REFa: SS-20765

4 Cuartos. Pareja matasellos Parrilla Azul. Lujo.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21574

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Pontevedra. Muy raro.

15€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23478

4 Pts. Matasellos Perforación T. 5. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

9€


Nº Sello: 957/60 Estado: * REFa: SS-23890

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

6€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05949

1.925. Ecija/Cordoba. Matº fecha (P). Taladros de archivo.