Número Sello: 102 Estado Producto: * REFa: SS-21506
Venta Directa
Otros Productos
24€
Nº Sello: 9NEstado: CartaREFa: OL-00054
Cervera 9N. 1814. A Sitges. (Me). Carta circulada de Santa Coloma de Queralt a Sitges. Marca de origen de Cervera ovalada Catala / Cervera. Muy escasa y bonita
350€
Nº Sello: 56 (2)Estado: CartaREFa: SS-03069
1860. Cadiz/Nueva York. Franqueo sencillo con dos sellos matº Rc 3. Tránsitos y llegada, todos en el frente. Preciosa.
5€
Nº Sello: 55 SEstado: (*)REFa: SS-21054
1 Real. Barrado.
20€
Nº Sello: 56Estado: UsadoREFa: SS-21074
2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Tárrega (Lérida). Lujo.
6€
Nº Sello: 219Estado: CartaREFa: SS-04718
1.894. Madrid/Bujalance. Matº cuadrado con lineas transversales y fechador en el centro (P) (R. Cortes nº Ff-38)
60€
Nº Sello: 48Estado: CartaREFa: SS-03046
1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.
50€
Nº Sello: 160 pEstado: (*)REFa: SS-22016
50 Cts. Papel azulado. Precioso.
24€
Nº Sello: 49Estado: UsadoREFa: SS-20907
1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Algeciras (Cádiz). Precioso.
75€
Nº Sello: 29NEstado: CartaREFa: SS-00988
Habana 29N. 1.841. Barcelona/Habana (C ). Marca "e" en óvalo de la Empresa en llegada. En el frente marca de salida de Barcelona (nº 49R) (MC)