Descripción

1 MIL. Lujo.

Datos

Número Sello: 102
Estado Producto: *
REFa: SS-21506

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00054

Cervera 9N. 1814. A Sitges. (Me). Carta circulada de Santa Coloma de Queralt a Sitges. Marca de origen de Cervera ovalada Catala / Cervera. Muy escasa y bonita

350€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Carta REFa: SS-03069

1860. Cadiz/Nueva York. Franqueo sencillo con dos sellos matº Rc 3. Tránsitos y llegada, todos en el frente. Preciosa.

5€


Nº Sello: 55 S Estado: (*) REFa: SS-21054

1 Real. Barrado.

20€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21074

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Tárrega (Lérida). Lujo.

6€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04718

1.894. Madrid/Bujalance. Matº cuadrado con lineas transversales y fechador en el centro (P) (R. Cortes nº Ff-38)

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

50€


Nº Sello: 160 p Estado: (*) REFa: SS-22016

50 Cts. Papel azulado. Precioso.

24€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20907

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Algeciras (Cádiz). Precioso.

75€


Nº Sello: 29N Estado: Carta REFa: SS-00988

Habana 29N. 1.841. Barcelona/Habana (C ). Marca "e" en óvalo de la Empresa en llegada. En el frente marca de salida de Barcelona (nº 49R) (MC)