Descripción

2 Cuartos. Raro en esta calidad. Lujo.

Datos

Número Sello: 87
Estado Producto: us
REFa: SS-21318

Vendido

40.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

7€


Nº Sello: 945(2)-870 Estado: Carta REFa: SS-02788

1.947. Barcelona/ Buenos Aires. Matº certificado Aéreo (B).

12€


Nº Sello: 175+188 Estado: Envuelta REFa: SS-06486

1.876. Zaragoza/Tudela. Matº fecha T. II (R )

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00945

1854. Hamburgo/Cadiz. Porteo 9 mns y "9.R" estampado en rojo. Fecha de "Hamburg", doble estampación de la marca "P.D." en negro, fecha de "Tour-T/2/Valenciennes/2" y Baeza de llegada al dorso

15€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04091

1879. San Sebastian/Santander. 10 cts castaño y 15c. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador trebol de Guipuzcoa. Preciosa

4€


Nº Sello: 879 Estado: ** REFa: SS-23826

Pegaso. Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01236

"Europa". 1.849. Boston/Cadiz. Rara carta mns. "Per Europa", marca del encaminador en azul ovalada J.C. Thurn & C/London, fechador circular doble London Paid. Otras marcas y porteos. Preciosa.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21579

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Sueca (Valencia). Raro.

75€


Nº Sello: 836/37 Estado: ** REFa: SS-23763

Hb Alzamiento. Lujo.