Descripción

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Mataró (Barcelona). Lujo.

Datos

Número Sello: 61
Estado Producto: us
REFa: SS-21120

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 18 Estado: Usado REFa: SS-20615

12 Cuartos. Lujo.

36€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00769

Cadiz Franco En Ovalo En Negro. (N/C). 1.868. Inglaterra/Cadiz. Pagado a metálico.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

10€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21468

200 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Barbastro (Huesca). Precioso.

4€


Nº Sello: 211 S Estado: (*) REFa: SS-23291

30 Cts. Barrado.

40€


Nº Sello: NE30 Estado: ** REFa: SS-22797

Cifras. Bien centrado.

15€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-03784

1855 Betanzos/Madrid . 4Ctos carmin, matasellos Parrilla negra, al frente fechador tipo I azul de Betanzos 27-Marz-55, ultimos dias de uso.

24€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02968

1.864. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (L) y matº fecha T. II (P)

22€


Nº Sello: 1036 Estado: MAX REFa: SS-02807

1.948. Barcelona. Tarjeta máxima matº "Exposicion/Filatelica/de/Barcelona" (L) (Gomis nº 167)