Descripción

2 Cuartos. Pareja matasellos Fecha tipo II ¿? Tarragona. Precioso.

Datos

Número Sello: 51 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-20940

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


72€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-03332

1.885. Medinasidonia/Puerto Real. Matº fechador y franquicia en vta del Doctor Thebussem.

90€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04279

1.864. Bailen/Madrid. Matº Rc 51 poco legible y fecha tipo II s/frente. Muy rara.

12€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00475

Bejar 3R. 1.844. A Arroyo (C ).

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02060

1858 Alicante/Cadiz Carta franqueada con 4Ctos rojo, anulado con Parrilla negra y fechador al frente tipo II de Alicante en color negro.

6€


Nº Sello: 59 Estado: Usado REFa: SS-21108

12 Cuartos. Lujo.

18€


Nº Sello: 454 Estado: ** REFa: SS-22539

Pegaso. Centraje normal. Bonito.

5€


Nº Sello: 40 p (2) Estado: Usado REFa: SS-20764

4 Cuartos. Pareja.

5€


Nº Sello: 239/41 (4) Estado: ** REFa: SS-26102

XXV Años de Paz Española. Serie completa en bloque de 4.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)