Descripción

1 Real. Lujo.

Datos

Número Sello: 49
Estado Producto: us
REFa: SS-20898

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-24119

1852. Velez Rubio/Barcelona. Matasellos parrilla y baeza, estampado inusualmente en negro.

15€


Nº Sello: 220 Estado: * REFa: SS-23396

20 Cts. Centraje Normal de la Emisión.

8€


Nº Sello: 301 Estado: ** REFa: SS-22425

U.P.u. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

15€


Nº Sello: 925+927 (2) Estado: Carta REFa: SS-06118

1947. Quintanar de la Orden (Toledo)/Grado. . Fechador certificado. Preciosa

60€


Nº Sello: 19 tb Estado: ** REFa: SS-20084

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Bloque de 4 un sello Invertido.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

2€


Nº Sello: 141/142 Estado: Usado REFa: SS-21842

Escudo de España. Serie completa de Lujo.

42€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00642

Loja 5R. S/F. A Granada. (e). Envuelta mns. "Real Servº"

30€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20853

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Jaca (Huesca). Precioso.