Descripción

4 Cuartos. Bloque de 10. Lujo.

Datos

Número Sello: 40 (10)
Estado Producto: us
REFa: SS-20746

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

12€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00126

Tarrega 7R. 1834. A Calaf. (C) Carta circulada de Vincello a Calaf. Marca de origen de Tarrega T.38. / Cataluña en color rojo. Porteo rectificado de 7 a 8 cuartos. Bonita

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Envuelta REFa: SS-02283

1875/6?. Barcarrota (Badajoz)/Zafra. 10 cts. azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Barcarrota. Preciosa

30€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06026

1.869. Tarragona/Cadiz. Rara R.C. 46 modificada de Tarragona. Preciosa.

75€


Nº Sello: 89 F Estado: (*) REFa: SS-21352

12 Cuartos. Falso Postal. Escaso.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03763

1.932. Cordoba/Madrid. Matº Cordoba/Estacion (L).

16€


Nº Sello: 56 Estado: * REFa: SS-25406

10 Pesetas. Valor clave centraje normal.

75€


Nº Sello: 35A+24R Estado: Carta REFa: SS-00117

Zaragoza 35A+24R. 1.846. A Oloron. ( R). Fecha entrada OLERON1.

48€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03996

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con pareja de Gibraltar 1/2 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.