Descripción

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 6 de Málaga. Rara.

Datos

Número Sello: 39
Estado Producto: us
REFa: SS-20738

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-24644

Alfonso XIII. 20 Ctvos. Espectacular matasellos coronado telegráfico.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02183

1864. Gijon/Barcelona. 6 Cuartos rojo con fechador Tipo II de Gijon en negro. Preciosa

24€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01057

Francia. 1.856. Paris/Cadiz. Bonito triple porte "6. R" en rojo.

20€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05178

1862 Antequera/Granada. Fechador tipo II Antequera anulando el sello

5€


Nº Sello: 233 Estado: * REFa: SS-23511

10 Cts. Precioso.

3€


Nº Sello: 14 (4) Estado: (*) REFa: SS-20063

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Sin goma.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01214

"Asia": 1.854. Boston/Cadiz. Rara carta marítima mns. "P. Asia" tachado y marca circular pequeña del encaminador en azul Thurn, múltiples marcas de salida y llegada y porteos.

30€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20311

6 Cuartos. Matasellos Araña rojo tipo 4. Bonito.