Descripción

10 Cts. Con fijasellos.

Datos

Número Sello: 4
Estado Producto: *
REFa: SS-20546

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-02299

1.914. Badajoz/Malaga. Matº F5 (B). Doblez.

12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-02376

1.957. A Palma. Matº fechador del barco u.S.S. Charles Cecil (L) en visita.

300€


Nº Sello: 113 (2)+107 Estado: Frontal REFa: SS-04644

1.870. Madrid/Lyon. Rarísimo franqueo porteo doble con derecho de 2º alcance. Matasellos fecha (poco legible) "Norte Amb Desc" (probablemente porque ya se mataselló en la propia estafeta ferroviaria). Pieza de gran interés pese a ser frontal por ser escasísimos.

35€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05258

1906. Malaga/Alemania.Franqueo de 5 Pf aleman matasellado A Bordo Del Barco Sms Charlotte con matasellos Marine Schiffpost en negro. Interesante y Rara

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05083

1.919. A Salas. Franquicia de la Direccion General de Correos y Telegrafos en vta algo movida.

40€


Nº Sello: P253 Estado: * REFa: SS-26326

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 25 Pesetas. Fallo en "2" de "25".

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

30€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-06439

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en rojo (P)

50€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00415

Guadalupe 1N. 1836. A Mora (R). Rara marca en negro, porteo 7.