Descripción

10 Cts. sobre 2 Pts. Sobrecarga muy desplazada! No Catalogado.

Datos

Número Sello: 51
Estado Producto: **
REFa: SS-20460

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-00538

Requena 3R. S/F. A A Licante. (Me)

24€


Nº Sello: 1092/96 Estado: ** REFa: SS-22828

Isabel Correo. Bien centrada.

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02133

1860 Cuevas/Barcelona. Circulada con 4Ctos amarillo, anulada con Fechador tipo II de Cuevas de Vera (Almeria) que se aplicó también en el frente. Escaso fechador almeriense

11€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22857

Año 1953 (Sin 1124/25)

4€


Nº Sello: 203 T Estado: Usado REFa: SS-23175

20 Cts. Usado Telégrafos.

66€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05217

1867. Malaga/Cadiz. Muy raros los vapores en esta emisión. Matº fecha de Cádiz s/sello. Mns "Por Alicante"

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

30€


Nº Sello: 768 (4) Estado: ** REFa: SS-23684

Cruz Roja Arerea. Bloque de 4, centraje normal.

25€


Nº Sello: 13Ca Estado: Usado REFa: OL-00257

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Aa castaño, K9a. Madrid a Cincinati. Magnifico ejemplar.