Descripción

Auxilio de Invierno. 2 Pts.

Datos

Número Sello: Allepuz 16
Estado Producto: *
REFa: SS-20262

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1184 Estado: ** REFa: SS-22894

I Navidad.

15€


Nº Sello: EP 61 Estado: EP REFa: SS-04145

1931. Irun/Madrid, con fechador de Irun. Precioso

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04737

1.896. Madrid/Salas. Marca de franquicia en azul "Correos/Estafeta Del Senado" (P)

60€


Nº Sello: GUINEA Barata 57 (4) Estado: ** REFa: SS-24280

Fiscal 4 ptas sin recuadro en bloque de 4.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00948

Argelia. 1.860. Inemours/Cadiz. Rarísimo correo entrante, fechador de salida y porte "1R". Al dorso tránsito de Marsella, Bordeaux y llegada a Cádiz.

5€


Nº Sello: 54 Estado: Usado REFa: SS-24517

Alfonso XII. 50 Cts. Matasellos interesante.

40€


Nº Sello: 983,926 Estado: TP REFa: SS-04990

1944 Dr Thebussem en Tarjeta con franqueo complementario Dia Sello

50€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-04736

S/F. Madrid/San Fernando. Franquicia en azul del Ministerio de Marina /Correos/ Gabinete Particular. Precioso.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.