Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño Rojizo y 10 Cts. Verde. Sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 17/18
Estado Producto: **
REFa: SS-20076

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-24041

Valladolid 10N. S/F. A Chinchón (Me). Marca "Vd./Cast.V", rara en buena calidad.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

160€


Nº Sello: 1R Estado: FRA REFa: SS-00539

Utiel 1R. S/F. A Granada (Rrr). Marca "Utiel/Valencia" en gran parte de frente (con parte del dorso) usado para recirculación. Excelente estampación y rarísima.

1€


Nº Sello: 1351/52 (4) Estado: ** REFa: SS-22988

Vázquez Mella. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: F2 Estado: Envuelta REFa: SS-00760

Cadiz. 1.857. A Bordeaux. Fechador tipo II de Cádiz y doble estampación del fechador de entrada en rojo Espagne/Par St. Jean de Luz

18€


Nº Sello: 816+841+860(2) Estado: Carta REFa: SS-05282

1939. Malaga/Marsella. Matº certificado en sobre comercial con diversas marcas.

50€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05787

1864. Ecija/Posadas. Soberbia envuelta, raro matº Rc 53, marca "Promotor Fiscal" y fecha tipo II de Écija.

5€


Nº Sello: G 9 s Estado: ** REFa: SS-20249

Auxilio de Invierno. 10 Cts.

180€


Nº Sello: 17a Estado: ** REFa: OL-00268

Aerograma 1948. Franqueo 2.75 pesetas. Muy raro Tipo B (II) Aa. Rarísimo. Precio estimado en catálogo 250 euros.