Descripción

Puerta de la GÜIRA. 1843 a la Habana. Marca lineal recuadrada No Catalogada. Rarísima.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01018

Vendido

200.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 205 S Estado: (*) REFa: SS-23206

40 Cts. Barrado. Precioso.

15€


Nº Sello: 180 A Estado: Usado REFa: SS-22159

1 Pta. Plancha II. Raro y de Lujo.

10€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21138

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Santa María (Cádiz). Bonito.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01243

"Niagara". 1.848. Boston/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Per Niagara", fechador en rojo de cruz Paid L.S., marca en óvalo P.P., porteo 11R en rojo. Otras estampaciones y porteo.

15€


Nº Sello: 858 Estado: Carta REFa: SS-06244

1939. Valencia/Javea.10c Jose Antonio con fechador rodillo y censura. Leve doblez vertical.

12€


Nº Sello: G 40 Estado: Usado REFa: SS-20590

10 Cts. Sin nombre de Grabador.

45€


Nº Sello: 12N Estado: Envuelta REFa: SS-00553

Alicante 12N. S/F. A San Felipe. (R)

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

15€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05102

1.878. Madrid/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fechador trébol con complemento de franqueo nº 188.