Descripción

28-Set--1860. Novés a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Novés/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06086

Vendido

40.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03626

1.869. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 (B) y fecha T.II (P). Rarísima.

3€


Nº Sello: 261/67 Estado: ** REFa: SS-24336

Año 1998 Completo. Deportes, ciclismo, navidad.

25€


Nº Sello: 789/90 Estado: ** REFa: SS-23711

II Aniversario Defensa Madrid. Lujo.

45€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00409

Don Benito 4N. 1.845. A Trujillo. (R)

20€


Nº Sello: 323 (2) Estado: Usado REFa: SS-22460

Vaquer. 10 Pesetas. Pareja de Lujo.

30€


Nº Sello: 711/25 Estado: ** REFa: SS-22762

Prensa Aérea. Serie completa de Lujo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00095

Mora de Ebro 3N. 1808. A Calaf. (Me) Marca de origen M.28. / Cataluña. Muy escasa

12€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03061

1.860. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.