Descripción

Madrid 91N (Ant. 84N). 1.851. New York/Cadiz. (R). Estampación de Lujo de la marca de "Inspeccion de Correos." y en el frente marca del encaminador "Thurn & Cº"

Datos

Número Sello: 91N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00024

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

75€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-24174

1870. Alar/Burgos. Matasellos fecha Alar (Palencia) en azul, triple porte. Magnífica y rara.

1€


Nº Sello: 35/36 Estado: ** REFa: SS-25829

Ayuda A Sevilla.

3€


Nº Sello: 219 T Estado: Usado REFa: SS-23393

15 Cts. Usado Telégrafos. Bonito.

15€


Nº Sello: EP 37 Estado: EP REFa: SS-05595

1904. Vigo/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

24€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20907

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Algeciras (Cádiz). Precioso.

120€


Nº Sello: 761/62- Estado: Carta REFa: SS-02745

757-767/8-773/74. 1.938. Barcelona/Bruselas. Rarísimo franqueo, matº certificado Sucursal nº1. Ligeras manchitas en el sobre. Precioso.

120€


Nº Sello: 37/47 Estado: ** REFa: SS-26018

Sevilla Barcelona. Serie completa de Lujo. Centrajes perfectos,

10€


Nº Sello: 141/142 Estado: (*) REFa: SS-21841

Escudo de España. Muy bonita serie completa.