Descripción

1937 Ribas/Barcelona - Entero sobrecargado con marca Giro Postal. Taladros de archivo.

Datos

Número Sello: EP 76
Estado Producto: EP
REFa: SS-03929

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 219 (4) Estado: Usado REFa: SS-23369

15 Cts. Bloque de 4 matasellos Ambulante Desc./I/1/Valencia. Precioso.

25€


Nº Sello: 80 Estado: ** REFa: OL-00343

Aerograma 1963 Tipo J (II) k97. Franqueo 6 pesetas. Muy bonito.

9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03325

1.889. Jerez/Cadiz. Matº fecha (P).

15€


Nº Sello: 752 (27) Estado: Usado REFa: SS-22805

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 27 sellos (irregular), matasellos Certificado/Torre/Donjimeno (Jaen). Raro.

15€


Nº Sello: 13a Estado: ** REFa: OL-00253

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Ae, K8b. Precioso ejemplar.

30€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: OL-00182

Orihuela 3R. Sin Fecha. A San Felipe. (MC) Marca o / Murcia en rojo. Porteo 7 cuartos. Lujo.

30€


Nº Sello: 665 (3) Estado: Carta REFa: SS-04884

1932. Madrid correo interior.15 cts Salmeron con fechador Certificados/Cartas/Madrid no referenciado (tipo intermedio entre el H y M de Martinez Pinna, pp.256-257). Precioso y Raro

20€


Nº Sello: 655(2),659 Estado: Carta REFa: SS-06363

1932 Bilbao/Francia. 40Cts a Francia. Matasellos fechador Bilbao

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.