Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 832 Estado: ** REFa: SS-23757

Pegaso. Lujo.

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03064

1862 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta completa matasellada con el fechador tipo II Puerto de Santa Maria que se repite en el frente. Guapa

20€


Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20661

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Azul. Lujo.

15€


Nº Sello: 10 Estado: ** REFa: OL-00236

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Aa angulo ancho. Muy bonito.

50€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04928

1947 S/c - Tarjeta ilustrada Franco, autografiada, sin circular fechador Madrid

24€


Nº Sello: 254 Estado: Usado REFa: SS-22314

Cadete. 4 Pesetas. Pieza de Lujo.

7€


Nº Sello: 448 Estado: ** REFa: SS-22529

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 5 Céntimos. Lujo.

30€


Nº Sello: 41 a (2) Estado: Usado REFa: SS-20783

1 Real. Pareja color intenso. Lujo.

70€


Nº Sello: 56 M Estado: (*) REFa: SS-21083

2 Reales. Barra de Muestra. No Catalogado en este valor. Raro.