Descripción

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02545

Vendido

40.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 23 Estado: * REFa: SS-25698

10 Cts Ultramar.

12€


Nº Sello: EP 83 Estado: Usado REFa: SS-04218

1.841. Huelva/Sevilla. Matº fecha (P)

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03180

1.870. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (B) y matado con raya de tinta.

25€


Nº Sello: 138 Estado: * REFa: SS-21828

1 Pta. Descentrado.

2€


Nº Sello: 1613/14 (4) Estado: ** REFa: SS-23096

V Europa. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05660

1907. Ciudad Rodrigo/Madrid. 15 cts violeta con matasellos Amb.Asc./ Medina-Fuentes muy nitido. sobre con texto interior (falta solapa). Preciosa

50€


Nº Sello: G 9 (20) Estado: ** REFa: SS-20251

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Minipliego de 20 ejemplares con dos parejas capicúas en papel gris azulado.

21€


Nº Sello: 107a Estado: Carta REFa: SS-03197

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (P).

16€


Nº Sello: 315/17 (4) Estado: ** REFa: SS-25233

Efemerides. Pintura, musica, Onu. Minipliego de 4 series.