Descripción

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03989

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 107 (2) Estado: FRA REFa: SS-21589

50 Mils. sobre fragmento pareja matasellos Ambulante Ascte./Madrid A Barcelona/2º e. Muy raro en esta calidad. Marquillado. Lujo.

3€


Nº Sello: 11 Estado: Usado REFa: SS-24423

1 Real. Matasellos Ovalo de Matanzas. Lujo.

3€


Nº Sello: 267 Estado: ** REFa: SS-22351

Medallón. 2 Céntimos. Sin cifra, borde de hoja. Precioso.

50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04677

1.875. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla pequeña y marca "Despues de la Salida". Preciosa.

150€


Nº Sello: 125, 126 Estado: Carta REFa: SS-05568

1872. Pontevedra/Buenos Aires. 40 cts. castaño y 50 cts. verde, matº rombo de puntos y fecha sobre frente. Muy bonita.

15€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-25760

5 Cvos. Matasellos cartucho R de certificado y manuscrito. Raro.

80€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00923

1853. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Fechador en rojo. Porteo "1R" poco legible. Mns. "Por buen mozo". Interesante.

6€


Nº Sello: 362/64 (4) Estado: ** REFa: SS-26163

Dia Del Sello´56. Bloque de 4 de Lujo.

60€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: SS-24023

Santander 16R (Me). 1827. A Burdeos. Marca Santr Franca aspada y Franca/Burgos cursiva (18R (R)). Preciosa y rara combinación de marcas francas al extranjero.