1944. Madrid/Paris. . Fechador certificado, al dorso censuras española y alemana. sobre largo (doblez central).

Número Sello: 923 (2)+931
REFa: SS-04930

Nº Sello: G125 Estado: Usado REFa: SS-20508

1 Pta. Usado.

Nº Sello: 203 Estado: Usado REFa: SS-23171

20 Cts. Precioso.

Nº Sello: 323 Estado: * REFa: SS-22458

Vaquer. 10 Pesetas. Lujo.

Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20908

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Vélez-Málaga (Málaga).

Nº Sello: 944-1000 Estado: Carta REFa: SS-02782

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04190

1.870. Ayamonte/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

160€

Nº Sello: 400 Estado: ** REFa: SS-22511

Sellos de Colonias Habilitados. 5 Pesetas S/4 Ptas Cabo Juby. Lujo.

Nº Sello: A335 Estado: * REFa: SS-26235

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 25 C. marrón. Raro.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.