Descripción

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

Datos

Número Sello: 922(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03582

Vendido

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05268

1.919. Malaga/Sevilla. Franquicia azul "Parque de Intendencia de Malaga/Direccion" (P). sobre con ligeros defectos.

50€


Nº Sello: 604/611 Estado: Carta REFa: SS-04878

Carta sin circular con la serie corta, matº Certificado III Congreso Postal Panamericano Madrid.Lujo.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02821

1963 Barcelona/Badalona . Fm Ayto de Barcelona, tarifa 1 pta. Al dorso viñeta de la Merced y marca de Correos.

42€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00779

Jerez 3R. 1.842. A Sevilla. (Me)

3€


Nº Sello: 1056(2)- Estado: Carta REFa: SS-02813

1022(2). 1.955. Sabadell/ Francia. Matº fecha (L).

20€


Nº Sello: 36 Estado: Carta REFa: SS-04461

1.864. Madrid/Pastrana. Matº parrilla con cifra (L), fecha T.II y marca del Juzgado de 1ª Instancia de Madrid.

180€


Nº Sello: N/C Estado: Envuelta REFa: SS-00123

Zaragoza N/C N. 1.779. A Malaga. "S" en círculo, no reseñada. Puede tratarse de una marca de origen, o más probablemente de un porteo de Málaga en llegada. En todo caso rarísima.

15€


Nº Sello: 1070+1102+1106 Estado: T.P REFa: SS-06382

1.956. Bilbao/Italia. Espectacular franqueo, matº fecha (L).

90€


Nº Sello: 37 Estado: Frontal REFa: SS-04464

1.863. Madrid/Cartagena. Raro franqueo con el 4 Onzas en carta. Matº parrilla cifra 1 y matº fecha Madrid.