Descripción

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

Datos

Número Sello: 737
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05412

Vendido

35.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 1196/98 Estado: ** REFa: SS-22909

Estadística.

180€


Nº Sello: 17a Estado: ** REFa: OL-00268

Aerograma 1948. Franqueo 2.75 pesetas. Muy raro Tipo B (II) Aa. Rarísimo. Precio estimado en catálogo 250 euros.

5€


Nº Sello: 252 (4) Estado: Usado REFa: SS-22307

Cadete. 50 Céntimos. Bloque de 4, matasellos Tortosa (Tarragona).

5€


Nº Sello: 210 Estado: * REFa: SS-23262

15 Cts. Bonito.

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00529

Lena, Pola de 2R. 1.848. A Arroyo. (R ). Poco legible.

30€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02042

1.935. Albacete/Gerona. Raro matº rodillo publicitario "Albacete/Gran Feria y Fiestas/En el Mes de Septiembre/Durante los Dias 7 Al 20". Precioso.

10€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-22279

Cadete. 15 Céntimos. Precioso ejemplar.

30€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05963

1.850. Cervera/Madrid. Matº baeza en rojo. Sello parcialmente arrancado.

20€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00208

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo