Descripción

1936. Malaga/Suecia. 50c Salmeron con mat. Fechador de Malaga así como Censura republicana en cartucho de ¿Barcelona?. Al dorso, el mismo repetido y fechador rodillo de llegada a Estocolmo. Raras las cartas de Malaga republicana y este destino. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 688
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05280

Vendido

35.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 224 T Estado: Usado REFa: SS-23444

50 Cts. Usado Telégrafos.

30€


Nº Sello: 241 Estado: * REFa: SS-22255

Cadete. 2 Céntimos. Excepcional "Jumbo".

15€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21435

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II azul de Cabeza de Buey (Badajoz). Raro.

25€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21120

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Mataró (Barcelona). Lujo.

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04149

1.862. Moguer/San Fernando. Matº fecha T.II (P) s/s y s/f y marca en azul "Aduana de Moguer"

2€


Nº Sello: 1365/68 (4) Estado: ** REFa: SS-22993

A. Románico. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-24026

Bilbao 14N. 1812 A Paris (Me). Preciosa carta, marca "Bilbao/Bizcaia" y "Espagne/Par Bayonne" en negro. Diversos porteos mns y cortes de desinfección. Rara.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

9€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03081

1.863. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L) s/s y s/f.