Descripción

1908. las Arenas (Bilbao)/Cangas de Tineo (Asturias). 15 cts violeta con fechador las Arenas, al dorso paso por Oviedo. Conserva texto interior. Bonita.

Datos

Número Sello: 246
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06352

Vendido

15.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22133

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II Moguer (Huelva). Raro y de Lujo.

1€


Nº Sello: 173 Estado: ** REFa: SS-22084

4/4. Precioso.

2€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20742

4 Cuartos. Lujo.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04961

945 (2)+1021. 1.948. Madrid/Guinea Esp. Matº Correo Aereo Certificado Madrid y estampción en rojo "Primer Correo Aereo Directo España-Guinea Junio 1948" (Gomis nº 29)

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

20€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-03466

1.949. Jerez Interior. Matº fecha (B) y marca de reparto para la Mayor Rapidez...Pongan el Nº de la de Fecha de Jerez de la Frontera.

15€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-22278

Cadete. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

20€


Nº Sello: 268 Estado: Usado REFa: SS-22361

Medallón. 5 Céntimos.Matasellos 5 de porteo. Rarísimo.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00957

Francia. 1.848. Lyon/Zaragoza. Porteo "4. R. " en azul y raro fechador octogonal en negro.