Descripción

1894. Murcia/Madrid, con fechador de Murcia. Al dorso fechador de ensayo de Madrid y otro Carteria (1). Precioso e interesante.

Datos

Número Sello: EP 27
Estado Producto: EP
REFa: SS-05423

Vendido

18.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04795

1.902. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular Correo" (P) y fecha cuadrangular "Correo Central/Int. 5 Te" (P)

3€


Nº Sello: 215 T Estado: Usado REFa: SS-23330

5 Cts. Usado Telégrafos.

36€


Nº Sello: 666-661 Estado: OTR REFa: SS-02292

1.934, Badajoz/Alburquerque. Matº certificado (L) sobre tarjeta postal de Reembolso. Rarísimo.

50€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05565

1.867. Villagarcia/Noya. Marca en verde de la Comandancia de Marina/ Villagarcia (L) y fechador T.II (P). Al dorso llegada.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

10€


Nº Sello: NE19 Estado: T.P. REFa: SS-03491

Jose Antonio 15 S/5 Cts. Magnifica tarjeta máxima ilustrada de Mola, matº gomígrafo 3º Año Triunfal .

40€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21929

50 Cts. Matasellos fecha coronado P.D. Estafeta de Cambio Madrid. Muy raro.

95€


Nº Sello: 32(4), 35 Estado: Carta REFa: SS-02901

Burgos. 1937. Orense A Alemania. Precioso franqueo Con Local de Orense, matº certificado y C.M al dorso. Muy rara.

8€


Nº Sello: 880/86 Estado: * REFa: SS-23830

Juan de la Cierva. Lujo.