Descripción

1875. Linares(Jaen)/Madrid. 10 cts castaño y 5 cts verde Impuesto Guerra con fechador grande de Linares en negro muy nitidos. Lujo

Datos

Número Sello: 153(2)+154
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04305

Vendido

20.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

1€


Nº Sello: 1296/97 Estado: ** REFa: SS-22957

San Vicente Paul.

30€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-04883

1.934. Madrid/Jerez. Matº rodillo sobre sello perforado Bat (Banco Aleman Transatlantico). Rara.

9€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00467

Zafra 7R. 1.836. A Oliva. (C)

9€


Nº Sello: 682 Estado: Carta REFa: SS-03400

Cadiz/Pto Sta Mª. Matº fecha (L).

25€


Nº Sello: 154/155 Estado: * REFa: SS-21984

Escudo de España. Serie completa. Preciosa.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02676

1.910. A Barcelona. Matº Rombo de puntos con estrella (L). Raro.

10€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23201

40 Cts. Matasellos Cartería de Gondomar (Pontevedra) tipo I. Precioso.

150€


Nº Sello: P192/203 Estado: */(*) REFa: SS-26302

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1901. Serie corta, hasta el 25 pesetas.