Descripción

1856. Alicante/Callosa de Ensarria. Frontal de plica judicial, remitida por el Juez de 1ª Instancia. Marca A de abono y fechador, ambos en rojo. Preciosa

Datos

Número Sello: 22R
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00558

Vendido

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03500

1.876. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

18€


Nº Sello: 175+188 Estado: Frontal REFa: SS-06040

1877. Torredembarra (Tarragona)/Barcelona. 10 c. azul y 15 cts Impuesto Guerra con fechador muy nitido. Precioso

15€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-05115

1896. Madrid/Alemania. matFechador grande de Lujo.

15€


Nº Sello: 7a Estado: ** REFa: OL-00229

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I) Ae. Muy bonito.

45€


Nº Sello: 277+317 Estado: Documento REFa: SS-02290

1925 Badajoz/Quintana. Documento fiscal con franqueo postal bicolor Medallon y Vaquer, anulados con tampon de Fecha. Curioso.

20€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-06364

1.932. Bilbao/Jerez. Matº fecha Alcance Norte (L) en tarjeta ilustrada de vinos.

60€


Nº Sello: 18 Estado: Usado REFa: SS-20615

12 Cuartos. Lujo.

4€


Nº Sello: 46, 46 hz Estado: ** REFa: SS-20441

5 Cts. sobre 50 Cts. Variedad "5" con normal.