1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Número Sello: 22
REFa: SS-04437

1250.00 €

Nº Sello: 690/93 Estado: Usado REFa: SS-22749

Lope de Vega. Bien centrada.

Nº Sello: 33 Ma Estado: * REFa: SS-20665

4 Cuartos. Raya de Muestra.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-24228

664, 667, 675/78. 1934. Cadiz/Alemania. Precioso franqueo combinado, matasellos Buzones Vapores-Correos y Administración Principal de Correos en violeta. Muy raro.

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05212

1867 Malaga/Cadiz. Circulada con 4Ctos azul, matasellado con el Fechador Ambulante "Cordoba- Malaga/ Ambte Ascte" en color negro. Rara marca del ambulante Cordoba Malaga como anulador unico.

Nº Sello: Barata 4 (4) Estado: Usado REFa: SS-26149

Filipinas Fiscales. Derecho de Firma 5. Tira de 4.

Nº Sello: 1365/68 Estado: ** REFa: SS-22992

A. Románico.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05046

1949. Madrid correo interior. sobre oficial con marca de Franquicia del Ministerio Del Ejercito / Direccion General de Industria y Material en violeta.

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03357

1909. Sanlucar de Barrameda/Puerto de Santa Maria. 15 cts violeta con matasellos fechador. sobre impreso de la Compañia Andaluza de Electricidad. Precioso

Nº Sello: 8 Estado: Usado REFa: SS-25726

Matasellos parrilla estrellas azul. Raro.